Museale oberitalienische Renaissancetruhe,
sogen. Certosinamöbel, 15./16. Jahrhundert, massiver Nußholzkorpus mit den für diesen Typus spezifischen ornamentalen Intarsien in Perlmutt, seitliche Eisenhandhaben, ergänzte Bänder, originale Sperrvorrichtung, 33 x 68 x 34 cm, schöne Patina. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |